休宁2路(瑯斯(海阳庄园)-新教育学校)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
休宁2路公交车,始发站为瑯斯(海阳庄园),终点站为新教育学校,共停靠21个公交站点,有元溪、观音阁、新塘路口、翡翠小区等。线路运营时间为06:30-17:35,全程行驶约14.11公里。此外,休宁2路公交车还可以与休宁2路、休宁208路、休宁208A路、休宁3路、休宁城区3路等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供休宁2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黄山
运营时间:06:30 - 17:35
线路里程:约14.11公里
休宁公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
休宁2路
瑯斯(海阳庄园)-新教育学校
相关公交
换乘信息
瑯斯(海阳庄园)
元溪
观音阁
御华园
水桥关
北门岭
工商城
状元广场
胜利台
海阳一小
南郡名苑
老啤酒厂
滨江福庭
滨江路
城市管理指挥中心
黄山健康职业学院
中医院
新教育学校